За 7 тетрадей и 4 блокнота заплатили 222 рубля. сколько стоит тетрадь и сколько стоит блокнот, если блокнот дороже тетради на 6 рублей.?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:52
    0
    Х стоит тетрадь

    х+6 стоит блокнот

    7 х+4 (х+6) = 222

    7 х+4 х+24=222

    11 х=198

    х=198:11

    х=18 рублей тетрадь

    18+6=24 рубля блокнот