Решите систему уравнений:

1

- (x-y) = 4

3

1

- (x+y) = 2

4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:48
    0
    раскиваем скобки во втором уравнении (x-2) (y-4) = - 8

    ху-4 х-2 у+8=-8 заменяем xy=-12

    -12 - - 4 х-2 у + 8=-8 упрощаем

    у=2-2 х подставляем в первое уравнение

    х (2-2 х) = - 12

    2 х-2 х^2+12=0 упрощаем

    х^2-х-6=0

    х=3 у=2-6=-4

    х=-2 у=2+4=6

    xy=-12 (x-2) (y-4) = - 8 xy=-12xy-4x-2y+8=-8 y=-12/xx₂=3 y₁=-12/-2=6; y₂=-12/3=-4. Ответ: (-2; 6), (3; -4).