Дано abcd прямоугольник

P=42

ab=2 bc

найти s

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:19
    0
    Пусть bc-x, ab - 2 х

    (х+2 х) * 2=42

    3 х=42:2

    3 х=21

    х=21:3

    х=7 - bc

    7*2=14 - ab

    S = 14*7=98