Выразите y через x из уравнений

3x-5y=8

-3.5x+2y=0.2

5x-7y-3=0

4x-2y+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:58
    +1
    1) - 5y=3x+8

    y = - (3x+8) / 5

    2) 2y=0.2+3.5x

    y = (0.2+3.5x) / 2

    3) - 7y=3-5x

    y = - (3-5x) / 7

    4) 2y=8+4x

    y=4+2x
  2. 22 октября, 09:40
    0
    А) 5 у=3 х-8

    у = (3 х-8) / 5

    б) 2 у=0,2+3,5 х

    у = (0,2+3,5 х) / 2

    в) 4 х-2 у=-8

    2 у=4 х+8

    у = (4 х+8) / 2