В классах 8 а и 8 б всего 54 человека. Каждый ученик 8 а дружит с четырьмя учениками 8 б, а каждый ученик 8 б дружит с пятью учениками 8 а. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:14
    0
    Х дружит человек с другим классом; 1) 4 х+5 х=54; 9 х=54; Х=54:9; Х=6 человек; 2) 6*4=24 ученика в 8 б; 3) 6*5=30 учеников в 8 а;