В 3 классах 71 ученик. В первом классе учащихся на 4 человека больше, чемво втором, и натри ученика менше, чем в 3 классе. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:16
    0
    1 класс - х

    2 класс - х-4

    3 класс - х+3

    х + (х-4) + (х+3) = 71

    х+х-4+х+3=71

    3 х=72

    х=24 (1 класс)

    24-4=20 (2 класс)

    24+3=27 (3 класс)