Решите задачу (Она Легкая) :

В двух классах 56 учащихся. Если 3 ученика перейдут из одного класса в другой, то учащихся в классах станет поровну. Сколько учащихся в каждом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:59
    0
    1) найдем кол-во учеников, при переходе троих из класса

    56/2=28

    2) найдем кол-во учеников в том классе, откуда ученики должны были перейти

    28+3=31

    3) найдем кол-во учеников в том классе, в котором их меньше

    56-31=25
  2. 30 июля, 21:19
    0
    1) 56 : 2 = 28

    2) 28-3=25

    одном 28, во втором 25!