Решите уравнение

А) 3,5x-7x=0

7x во второй степени

Б) x*|x|-3*|x|+12=4x

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:34
    0
    1) 3,5x-7x²=0

    3,5x (1-2x) = 0

    x=0

    1-2x=0⇒2x=1⇒x=0,5

    2)

    a) x<0

    -x²+3x+12-4x=0

    x²+x-12=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-12

    x1=-4

    x2=3-не удов усл

    б) x≥0

    x²-3x+12-4x=0

    x²-7x+12=0

    x1+x2=7 U x1*x2=12

    x1=3 U x2=4

    ответ x={-4; 3; 4}