Задача: В трёх седьмых классах школы 90 учеников. В 7 А классе на 10% больше, чем в 7 Б, А в 7 В на 6 учеников меньше чем в 7 А. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:52
    0
    Х-в 7 Б, 1,1 х-в 7 А, 1,1 х-6-7 В

    х+1,1 х+1, х-6=90

    3,2 х-6=90

    3,2 х=96

    х=96:3,2=960:32=30 учеников в 7 Б

    30*1,1=33 ученика в 7 А

    33-6=27 учеников в 7 В