Нужно решить задачи с помощью математической модели с двумя переменными.

№1 В седьмых классах девочек в 1,3 раза больше, чем мальчиков. Сколько всего учеников в седьмых классах, если девочекна 12 больше, чем мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:23
    0
    х+1.3 х=х+х+12

    х=40 мальчиков

    40+12=52 девочки

    40+52=92 ученика в седьмых классах
  2. 22 марта, 08:17
    0
    х - мальчиков

    1.3 х - девочек

    х+1.3 х=х+х+12

    х=40 мальчиков

    40+12=52 девочки

    40+52=92 ученика в седьмых классах