3 х-2 у=1 4 х-у=-2 решите методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:17
    0
    из второго уравнения: у=4 х-2, подставим в первое: 3 х-2 (4 х-2) = 1, 3 х-8 х+4=1, - 5 х=-3, х=0,6. Находим у=4*0,6-2 = 2. Ответ: (0,6; 2)