Арифметика прогрессия a4=14,5 a6=12 d=?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:52
    0
    A4+2d=a6 14.5+2d=12 2d=-2.5 d=-1.25
  2. 11 ноября, 22:09
    0
    a4=14,5 a6=12

    d<0

    2d=12-14.5=-2.5

    d=-2.5/2

    d=-1.25

    a (4) = 14.5 a (5) = 14.5-1.25=13.25 a (6) = 13.25-1.25=12