Представьте в виде многочлена а) (х-4) (х+2) б) (4 а-в) (2 а+3) в) (у-5) (у в квадрате - 2 у+3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:11
    0
    А) (х-4) (х+2) = х²+2 х-4 х-8=х²-2 х-8

    б) (4 а-в) (2 а+3) = 8 а²+12 а-2 ав-3 в

    в) (у-5) (у² - 2 у+3) = у³-2 у²+3 у-5 у²+10 у-15=у³-7 у²+13 у-15