Представить в виде произведения (x²-2) ²-4 (x²-2) + 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:54
    0
    (x^2 - 2) ^2 - 4 (x^2 - 2) + 4 =

    (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2 = = >

    = (x^2 - 2 - 2) ^2 = (x^2 - 4) ^2 = (x - 2) ^2 * (x + 2) ^2