Разложите на множители: 1) 5ab+5bc 2) 4ax-12bx 3) 7cy² + 49 с²у 4) x² - xy-2x 5) 16a² - 42ab+64b² 6) - m²n + 5mn² - 6m²n²

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:22
    0
    1) 5ab+5bc=5b (a+c) 2) 4ax-12bx=4x (a-3b) 3) 7cy² + 49 с²у=7cy (y+7c) 4) x² - xy-2x = x (x-y-2) 5) 16a² - 42ab+64b² = 2 (8a²-21ab+32b²) 6) - m²n + 5mn² - 6m²n² = - mn (m-5n+6mn)
  2. 6 сентября, 19:29
    +1
    1) 5ab+5bc=5 в (а+с),

    2) 4ax-12bx=4 х (а-3 в),

    3) 7cy² + 49 с²у=7 су (у+7 с),

    4) x² - xy-2x=х (х-у) - 2 х,

    5) 16a² - 42ab+64b²=8 а (2 а-21 в) + 64 в², или 16 а²-2 в (21 а+32 в),

    6) - m²n + 5mn² - 6m²n²=mn (-m+5n-6mn)