Разложите на множители многочлен:

100m^2 - 100m + 25

16 + 24x + 9x^2

1 - 12p + 36p^2

49a^2 + 42ab + 9b^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:27
    0
    100m^2 - 30m + 25 = (10m-5) ² = (10-5m) * (10-5m) (я заменила 100m на 30m - иначе не получится)

    16 + 24x + 9x^2 = (4+3 х) ² = (4+3x) * (4+3x)

    1 - 12p + 36p^2 = (1-6p) ² = (1-6p) * (1-6p)

    49a^2 + 42ab + 9b^2 = (7a+3b) ² = (7a+3b) * (7a+3b)