Разложите на множители!

1-12p+36p^2

5b^3-15ab

a^2-10b+25b^2

8+a^3

a^2-6ab+9b^2

9z^2-25

p^2+36-12p

y^8+26^3+1

2a^5-4a^3

4x^4-12x^2+9

49x^2-121a^2

25x^2-10xy+y^2

x^3-1000

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:29
    0
    если мне не изменяет память, то в школе мы делали именно так

    1-12p+36p^2 = 1-3*2*2*p+2*3*2*3*p*p

    5b^3-15ab = 5*b*b*b-3*5*a*b

    a^2-10b+25b^2 = a*a-2*5*b+5*5*b*b

    8+a^3 = 8+a*a*a

    a^2-6ab+9b^2 = a*a-2*3*a*b+3*3*b*b

    9z^2-25 = 3*3*z*z-5*5

    p^2+36-12p = p*p+2*2*3*3-2*2*3*p

    y^8+26^3+1 = y*y*y*y*y*y*y*y+13*2*13*2*13*2+1

    2a^5-4a^3 = 2*a*a*a*a*a-2*2*a*a*a

    4x^4-12x^2+9 = 2*2*x*x*x*x-2*2*3*x*x+3*3

    49x^2-121a^2 = 7*2*x*x-11*2*a*a

    25x^2-10xy+y^2 = 5*5*x*x-2*5*x*y+y*y

    x^3-1000=x*x*x-2*5*2*5*2*5