Разложите многочлен на множители подробно

m^{2} - 64n^{2}

49x^{2} - 121a^{2}

c^{2} d^{2} - m^{2}

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:12
    0
    1) Это формула разницы квадратов a²-b² = (a-b) (a+b)

    m²-64n² = (m-8n) (m+8n), a² - это m², b² это 64n², почему в скобках 8n? Потому что (8n) ² это 64n²

    2) 49x²-121a² = (7x-11a) (7x+11a)

    Последние попробуй сам)