При каком tчисла 4t-7, 4t+1,4t+5 являются последовательными числами геометрической прогрессии?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:56
    0
    (4t+1) / (4t-7) = (t+5) / (4t+1)

    (4t+1) ² = (4t+5) * (4t-7)

    16t²+8t+1=16t²-8t-35

    16t=-36 |:16

    t=-2,25.

    Ответ: при t=2,25.