Числа x, 6, y являются тремя последовательными (в данном порядке) членами геометрической прогрессии. А числа x, 11, y являются последовательными (вданном порядке) членами арифметической прогрессии. Найдите значение выражения x^2+y^2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:52
    0
    { xy=36

    { x+y=22

    2xy=72

    (x+y) ^2=484

    x^2+2xy+y^2=484

    x^2+2xy+y^2-2xy=484-72

    x^2+y^2=412

    Ответ: 412