Построить график функции y=-2f (2x+1) - 3 если f (x) = 1/x

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:26
    0
    Y=-2 (1 / (2x+1)) - 3=-2 (1/2 (x+1/2)) - 3=-1 / (x+1/2) - 3

    это гипербола

    она получается из графика у=1/x с помощью простейших преобразований

    1) Отображаем график у=1/x симметрично относительно оси ОУ

    2) смещаем на 1/2 влево вдоль оси ОХ

    3) смещаем график на 3 единицы вниз вдоль оси ОУ