Есть ли среди чисел 1; 0; -4 корни уравнения 3 (x-7) + 4=7x-1?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:32
    0
    3 (х-7) + 4=7 х-1

    3 х-21+4=7 х-1

    3 х-17=7 х-1

    3 х-7 х=-1+17

    -4 х=16

    х=-4

    ответ: - 4