Ширина прямоугольник в 2 раза короче его длины. Если ширину увеличить на 2 см., а длину сократить на 2 см, то площадь прямоугольника увеличиться на 2 см. кв. каковы измерения данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:13
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х. ⇒ Его длина - 2 х.

    S=x*2x=2x²

    S₁ = (x+2) (2x-2) = 2x²-2x+4x-4=2x²+2x-4

    S₁-S=2x²+2x-4-2x²=2

    2x-4=2

    2x=6

    x=3 (см) - ширина прямоугольника.

    2 х=2*3=6 (см) - длина прямоугольника.