Ширина прямоугольник в 2 раза короче длины. Если ширина увеличить на 2 см, а длину сократить на 2 см, то площадь увеличится на 2 кв. см. каковы измерения данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:43
    0
    Х - ширина

    2 х - длина

    S₁=x*2x

    S₂ = (x+2) (2x-2)

    (x+2) (2x-2) - x*2x=2

    2x^2-2x+4x-4-2x^2=2

    2x-4=2

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    Ответ: ширина = 3 см

    длина = 2*3=6

    площадь = 3*6=18 м^2

    Проверка: (3+2) (6-2) = 20 см

    20 см^2-18 см^2=2 см^2