Разложите на множители на многочлены. 4b (7 - 8a) + a (8a-7) - (14-16a) + (7-8a) ab

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:24
    0
    4b * (7-8a) + a * (- (7-8a)) - 2 (7-8a) - (8a-7) ab=

    =4b * (7-8a) - a * (7-8a) - 2 (7-8a) - (- (7-8a)) ab=

    = 4b * (7-8a) - a * (7-8a) - 2 (7-8a) - (7-8a) ab=

    = (7-8a) * (4b-a-2+ab)