Упростите:sin (pi/3+a) - sin (pi/3-a)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:35
    0
    1) sin (pi/3 + a) = sin (pi/3) * cos a + cos (pi/3) * sin a2) sin (pi/3 - a) = sin (pi/3) * cos a - cos (pi/3) * sin a 3) sin ... + sin ... = 2*sin (pi/3) * cos a = sqrt (3) * cos a