Найдите наименьшее значение функции

y=4cos x+18/П х+7 на [-2 П/3; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:55
    0
    Y'=-4sinx+18/П

    -4sinx+18/П=0

    sinx=18/4 П > 1

    решений нет = > производная положительна при всех икс, значит функция монотонно возрастающая и своё наименьшее значение примет в точке x = - 2 П/3

    y (-2 П/3) = 4 * (-1/2) + 18/П * (-2 П/3) + 7=-2-12+7=-7

    Ответ:-7