Найдите координаторы точки пересечения графиков функции:

у = 14 - 2.5x и y = 1.5x - 18

y=14x и y = x + 26

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:50
    0
    1) 14-2,5 х = 1,5 х-18

    -2,5 х - 1,5 х = - 18-14

    -4 х = - 32

    х=8

    у=1,5*8-18 = - 6

    (8; - 6) - точка пересечения графиков

    2) 14 х=х+26

    14 х-х=26

    13 х=26

    х=2

    у=14*2=28

    (2; 28) - точка пересечения графиков