Решите уравнение: arcsin (5-4x) = arcsinx^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:34
    0
    По определению arcsin (a) имеет смысл для |a| < = 1

    запишем ОДЗ:

    |5-4x| < = 1

    -1 < = 5-4x < = 1

    -6 < = - 4x < = - 4

    4 < = 4x < = 6

    1 < = x < = 1.5

    x^2 < = 1

    |x| < = 1

    -1 < = x < = 1

    ОДЗ: х = 1

    это и есть решение - - - других значений просто не может быть ...