Решите систему уравнений

А) (3x+5y=21

(2x-y=1

Б) (3/x-2/y=7

(2/x+7/y=38

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:23
    0
    А

    (3 х+5 у=21

    (у=2 х-1

    (3 х+5 (2 х-1) = 21

    (у=2 х-1

    (3 х+10 х=21+5

    (у=2 х-1

    13 х=26

    у=2 х-1

    х=2

    у=2*2-1

    х=2

    у=3