Помогите решить систему уравнений: - 14 х-19 у = - 85

40 х-19 у=23

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:48
    0
    -14 х-19 у=-85

    40 х-19 у=23

    это одно уравнение или два?!
  2. 19 февраля, 05:49
    0
    -14 х-19 у = - 85

    40 х-19 у=23

    дальше вычитаем из нижних чисел (40 х,-19 у, 23) верхние (-14 х,-19 у,-85) соответственно из иксов иксы из игреков игреки и числа из чисел

    - и - это плюс

    получится

    54 х=108

    х=108/54

    x=2