Укажите точку, которая НЕ принадлежит графику функции у=2 х-9.

а) (0; -9) ; б) (5; -1) ; в) (2; -5) ; г) (1; -7)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:19
    0
    А) (0; -9) - 9=2*0-9, - 9=-9 Принадлежит б) (5; -1) - 1=2*5-9, - 1=1, но - 1≠1 Не принадлежит в) (2; -5) - 5=2*2-9, - 5=-5 Принадлежит г) (1; -7) - 7=2*1-9, - 7=-7 Принадлежит Ответ: б)