Найдите угол α, если известно, что cosα = √3/2 и 270° < α < 360°. Ответ запишите в градусной мере.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:38
    0
    √3/2 = cos 30° = cos (2π - 30) = cos (360-30) = cos 330°

    a = 330°