1 Решите уравнение - 0,2 х = 7 дробь 8

2 Решите уравнение 4 (х+1) - 2 (х-3) = 17

3 Решете уравнение хв квадрате - 7 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:13
    0
    1) - 0,2 х=7 дробь 8

    (-2) 8x=7

    -16x=7

    x=7: (-16)

    x=-0,4375

    2) 4 (х+1) - 2 (х-3) = 17

    4 (x+1) - 2 (x-3) - 17=0

    (4x+4) - (2x-6) - 17=0

    4x+4-2x+6-17=0

    2x-7=0

    2x=7

    x=7|:2

    x=3,5

    3) - 7x=0

    7x=0

    x=0

    Да, и вот название программы для решения всяких примеров и уравнений по алгебре: UMSolver.

    Реально, решает с объяснением хода решения.