Найти sinα

*cosα, если sin α + cosα = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:58
    0
    Sina + cos a = 1/2 возведем в квадрат

    sina^2 + cosa^2 + 2*sina*cosa = 1/4

    sina^2 + cosa^2 = 1 = > 2*sina*cosa = - 3/4 = > sina*cosa = - 3/8