Решите уравнение 7 (х-4) + 3=3 (2 х-7) + х-8

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:21
    0
    7x-28+3=6x-21+x-8

    7x-6x-x=28-3-21-8

    0 = - 4

    Нет решения
  2. 11 октября, 06:33
    0
    Раскрываем скобки:

    7 х-28+3=6 х-21+х-8

    Переносим неизвестное в одну сторону, а известное в другую:

    7 х-6 х-х=28-3-21-8

    Следовательно у нас получилось:

    0 = - 4