Помогите решить уравнения

1) 0,4 + 3 = 0,2 + 5

2) 12 х - 1,03 = 8,1 - (1,03 - 3 х)

3) 5 (х+2) - 3 (х - 3) = 1,5 - 3 х

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:02
    0
    1) 0,4+3=0,2+5

    3,4=5,2

    2) 12x-1,03=8,1 - (1,03-3x)

    12x-1,03=8,1-1,03+3x

    12x-3x=1,03+8,1-1,03

    9x=8,1

    x=8,1:9

    x=0,9

    3) 5 (x+2) - 3 (x-3) = 1,5-3x

    5x+10-3x+9=1,5-3x

    5x-3x+3x=1,5-10-9

    5x=-17,5

    x=17,5:5

    x=3,5