Решить уравнение x/x-1+x+1/x+3=1 / (x-1) * (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:04
    0
    X / (x-1) + 1 / (x+3) = 1 / (x-1) (x+3)

    x≠1 U x≠-3

    x²+3x+x²-1-1=0

    2x²+3x-2=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3-5) / 4=-2

    x2 = (-3+5) / 4=1/2