При каком значении переменной у значение выражения 4 (2 - у) равно 10?

Решите задачу с помощью уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:38
    0
    4 (2-у) = 10

    8-4 у=10

    4 у=8-10

    4 у=-2

    у=-1/2