Найдите значение выражения 16 х^2 - 4 у^2/6 х-3 у при х = 2,5 у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:44
    0
    16 х^2-4 у^2 / (6 х-3 у) = 4 (4 х^2-у^2) / 3 (2 х-у) = 4 (2 х-у) (2 х+у) / 3 (2 х-у) = 4 (2 х+у) / 3=4 (2*2,5-2) / 3=4*3/3=4