Решите уравнение

х^2-10 х+21=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:15
    0
    Решаем через Дискриминант:

    x^2-10x+21=0

    Д=б^2-4 ас=100-84=16

    x1 = (-б+корень из Д) / 2 а = (10+4) / 2=14/2=7

    x2 = (-б-корень из Д) / 2 а = (10-4) / 2=6/2=3

    Ответ: 3,7 (в ответ записывается от меньшего к большему)