Найти tg a, если cos^ (4) a - sin^ (4) a = - 7/25 (минус семь двадцать пятых)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:00
    0
    по формуле cos⁴a = (3+4cos2a+cos4a) / 8

    sin⁴a = (3-4cos2a+cos4a) / 8

    Подставляем: (3+4cos2a+cos4a-3+4cos2a-cos4a) / 8=7/25

    8cos2a/8=7/25

    cos2a=7/25

    2a=arccos7/25+πn

    a = (arccos7/25+πn) / 2