Решите уравнение

(6y+15) (2.1-0.8y) =0

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:53
    0
    (6y+15) (21/10-4/5y) = 0

    6y+15=0

    6y=-15

    y=-5/2

    21/10-4/5y=0 (•10) умножаем на 10

    21-8y=0

    y=21/8

    / - это дробь