Оптовая цена учебника 170 руб. Розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 7000 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:29
    0
    1).170*20% / 100%=34 (руб) - на столько розничная цена выше оптовой; 2). 10+34=204 (руб) - розничная цена; 3). 7000:204=34,3. Ответ: по розничной цене можно купить 34 учебника. я так думаю.