B1 Оптовая цена учебника 170 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 7000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:34
    0
    Сначало находим 20% от цены учебника прибавляем к оптовой цене получается розничная цена. Далее кол-во денег делим на розничную цену, и ответ получается целое чесло, огруглять не нужно. Берём только целое число.

    1) 170:100*20=34 - 20%

    2) 170+34=204-цена розничная

    3) 7000:204=34,31 ...

    Ответ 34 учебника.