Решите методом сложения систему уравнений (2x+3y=7

(7x-3y=11

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:51
    0
    -3 и + 3 уничтожаем остаётся 7 х и 2 х=9 х

    7+11=18

    х=2

    2 подставляем в первое уравнение 2*2+3 у=7

    4+3 у=7

    3 у=3

    у=1