Принадлежит ли графику уравнения 3 х + 4 у = 12 точка а) А (4; 1) б) В (1; 3) и в) D (0; 3).

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:03
    0
    А) 3*4+4*1=16 зн т. А не принадлежит графику

    б) 3*1+4*3=15 зн т. В не принадлежит графику

    в) 3*0+4*3=12 зн т. D принадлежит графику