В одном ящике 56 груш, что на 16 кг меньше, чем во втором. Сколько кг груш в двух ящиках

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:56
    0
    В первом ящике - х

    Во втором ящике - х - 16

    х + х - 16 = 56

    2 х-16 = 56

    2 х=56 + 16

    2 х=72

    х=72/2

    х=36 - в первом ящике

    36-16=20 во втором ящике