Решите уравнение

1) 8x-5=x-40

2) 7t+21=t-3

3) 0,3p-5=6-0,7p

4) 8,31k-71=1,11k+1

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:25
    -1
    1) 8x-x=-40+5

    7x=-35

    x=-5

    2) 7t-t=-3-21

    6t=-24

    t = - 4

    3) 0,3p+0,7p=6+5

    p=11

    4) 8,31k-1,11k=1+71

    7,2k=72

    k = 10