Помогите решить уравнения

а) 8 х-5=х-40

б) 7t+21=t-3

в) 9+13y=35+26y

г) 0,3p-5=6-0,7p

д) 8,31k-71=1,11k+1

е) 9c+2,65=36,85-9c

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:25
    0
    А) 8x-x=-40 + 5

    7 x = - 35

    X=-35:7

    X=-5

    Б) 7 т-т=-3-21

    6 т=-24

    Т=-24:6

    Т=-4

    В) 13 у-26 у=35-9

    -13 у=26

    У=-2
  2. 9 июля, 23:56
    0
    А) 8x-5=x-40

    8x-x=-40+5

    7x=-35

    x=-5

    b) 7t+21=t-3

    6t=-3-21

    6t=-24

    t=-4

    в) 9+13y=35+26y

    -13y=26

    y=-2

    г) 0.3p-5=6-0.7p

    1p=11

    p=11

    d) 8.31k-71=1.11k+1

    8.31k-1.11k=72

    7.2k=72

    k=10

    e) 9c+2.65=36.85-9c

    18c=34.2

    c=1.9